Ксения Зинченко

|x+a|-|x-b|=c как выразить x ?

Дмитрий Звездочётов

большой-большой скобкой. Одной формулой не выражается

Виталий Казанков

рассматриваешь два случая
когда "модуль" больше нуля - тогда убираешь модуль, не меняя знаки
и "модуль" меньше нуля - тогда раскрываешь модуль с противоположным знаком
находишь решения для каждого случая, и если эти решения принадлежат рассматриваемой области, они являются полноценными решениями уравнения.
А в данном случае надо подряд все нтервалы рассматривать - интервал
- на котором оба модуля меньше 0
-на котором 1 модуль меньше 0,, а второй >=0
- на котором оба модуля больше 0
для каждого находить свое решение, и в ответе все решения объединить

если х+а<0,то |х+а|= - х - а
если х+а>=0, то |х+а| = х+а
и т д