Мария Перепелова

Кто поможет? Вопросы по литературе ...

1.Что мы узнаем о жизни Маргариты в доме ее матери ?
2.Назовите признаки философской трагедии. (Гёте "Фауст")

3.Расскажите о целях преследуемых Мефистофелем при заключении сделки с доктором Фаустом.

4.Когда Фауст мог произнести: "остановись мгновенье ты прекрасно" ?

Ответы нужны срочно! Произведение прочитаю в свободном времени! Челочки прошу вас, помогите ...

Айгерим

1. Мать Маргариты была пуританкой, поэтому жизнь Маргариты в доме была скромной, с соблюдением строгих правил, религиозной.
2. Сам Гёте назвал «Фауст» трагедией, подчеркнув тем самым, что в ней изображён
исключительно острый жизненный конфликт, приведший к гибели персонажа.
Как вы знаете, именно эта особенность характерна для драматических
произведений такого вида. Поскольку рассматриваемая трагедия направлена на глубокое философское осмысление мира, смысла человеческой жизни, её принято называть философской.
3. Между Фаустом и Мефистофелем было заключено соглашение: в течение двадцати четырех лет Мефистофель должен служить Фаусту и исполнять любые его желания. По истечении этого срока Фаусту придется полностью — душой и телом — отдаться во
власть дьявола. Фауст подписал этот контракт своей кровью.
4. Это слова, которые произносит Фауст, излагая свое условие сделки с
дьяволом — Мефистофелем. Тот готов выполнить все желания ученого, но
последний боится, что однажды настанет момент, когда ему и желать уже
будет нечего, и он утратит смысл жизни, будет томиться и страдать.
Потому Фауст просит Мефистофеля прервать его земное существование, когда
он достигнет наивысшего счастья и захочет, чтобы оно продлилось еще
немного («Остановись, мгновенье! » ) — и вот в тот же миг Мефистофель
должен остановить время жизни Фауста и забрать его с собою в
преисподнюю.

Зилола Туйчиева

1) набожность
4) сказал и умер