Александр Горский

Помогите продолжить...

Уже второй день дул сильный северо-западный ветер. Тонкая известковая пыль, тучами носившаяся в воздухе, сгущалась настолько сильно, что совершенно закрывала виднеющийся на юге снеговой хребет...

Халюк Кабоглу

Присмотревшись внимательнее он увидел, что пыль была совсем не известковая, а угольная. "Тьфу, черт! " - выругался он и решил, что пора выходить из запоя.

Накип Д.

Пардон, но если "известковая пыль совершенно закрывала", то каким образом снеговой хребет был виднеющимся? Тут уж либо закрывала, либо виднелся!
А продолжить можно так: "Изольда отряхнула норковую шубу от известковой пыли и взбежала по лестнице. Распахнула дверь и упала, споткнувшись о порожек. Придя в себя, она обнаружила, что дорогая шуба из нежного, бежевого меха пропала... ". Дальше сами....

Натуся Волкова

"Тонкая известковая пыль, тучами носившаяся в воздухе. . ."
Точно, это наша зарисовка, цементные заводы Новоросса шпарят, не смотря на норд-ост. Трубы и те вздыхают, когда дымят. А про шубу не надо, не слушай Макарову, зачеркни, накаркаешь, мне вторую с пенсии не купить (((