Александр Фокин

Найти ошибки в коде. Язык си

Нужно вывести все совершенные числа от 1 до 10000

#include

void main (void)

{ int a,i,sum=0;

for (i=1, i=<10000,i++)

{ for(a=1; a
{

if (i%a==0)

{sum+=a;}}

if (i==sum)

printf("%d", i);}

_getch();

}

Татьяна Попова

Не увлекайся "{}" с выносом каждого чиха на отдельную строку. кроме случаев когда платят за число строк.

при разработке и правке обычно удобнее "одна строка - один смысловой блок".
переписываю предложенное в этом стиле:
void main (void){
int a,i,sum=0;
for (i=1, i=<10000,i++){
for(a=1; a if (i==sum)printf("%d", i);
}
_getch();
}

Сходу видимые Бяки:
В
for (i=1; i=<10000;i++){ // надо ";", а не ","

В
for(a=1; a нет обнуления суммы перед проверкой очередного числа
Стоит глянуть на
for(a=1,sum=0; a да и крутить этот цикл дальше половины "а" смысла нет - всё равно на то не делится.

Антон Винокуров

сам делай придурь а еще на програмиста учиться
позорище

Николай Ратушняк

то стоит скобка, то не стоит, то есть \n, то нету. . .зачем так быдлокодить?

#include

void main(){ //(void) идет лесом: ток подумайте о функции, которая принимает параметр, который не является парамемтром! и вы еще называете себя программыстом?

int a,i,sum=0;

for (i=1; i=<10000;i++){//, заменены на ;

for(a=1; a
if (sum==0)printf("%d", i);}//тут продолжение пред. строки

_getch();

}

Мария Безпалько

>> Найти ошибки в коде
Это задача не для человека, а для компилятора.

>> Лиля Калиде: одна строка - один смысловой блок
А вы попробуйте в этом выражении
for(a=1; a Поставить точку останова на sum+=a. Я бы разбил на 3 строки.