Дмитрий Лаврентьев

уверенность в себе откуда взять?

Ж*
Женя **

пойти на курсы оратора, записаться на танцы или в театральный кружок. в зависимости о того сколько Вам лет. в школе я даже у доски отвечать не могла, начинала краснеть заикаться и т. д. хотя и знала то о чем говорю и дефектов речи нет да и внешность не подвела) просто была ооочень стеснительная. пошла в театральный кружок при универе) прошел год и все изменилось) сейчас абсолютно уверенно чувствую себя на сцене перед публикой) все прошло) может и Вам поможет)

Сергей Дорофеев

Трезво себя оценивайте и уверенность появится, если не появится, то меняйтесь в лучшую сторону.

Юр
Юрий

хз вот и мне бы

Ан
Антон

сама же и ответила - в себе

Алена Буцева

У некоторых это врожденное свойство (такой гороскоп) . Другим помогают успехи в чем-то, например в карьере. Некоторые с получением должности начальника становятся очень уверенные, даже самоуверенные.

Юл
Юлия

полюбить себя )

Ин
Инесска

нужна цель.
пример определения цели.
назовите любую цель жизни и запишите.
потом подумайте и назовите ещё более высокую цель.
потом подумайте три дня и запишите цель окончательно, но цель должна быть как можно далёкая и не ограниченная временем одной жизни. чтобы наиболее глобальной и важной и наиболее далёкой цели для вас не существовало.
потом напишите, что нужно, чтобы к цели приблизиться. это будет задача на перспективу.
потом напишите, что нужно, чтобы достичь этой задачи. это будет среднесрочная задача.
потом напишите, что нужно, чтобы подойти к среднесрочной задаче. это будет ближайшая задача. вот её и реализовывайте.
в процессе движения к цели, она может корректироваться.