Александр

На каком футбольном поле перед матчами проходили смертные казни? Где и когда это было?

Flower

В Китае
В целях дополнительной экономии времени и средств и для большего устрашения потенциальных преступников власти прибегают к массовым расстрелам, иногда демонстрируя унылые лица смертников и саму процедуру общественности на стадионах перед спортивными матчами или концертами. http://www.weirdasia.ru/2012/01/10/osobennosti-smertnoi-kazni-v-yaponii-i-kitae/

Китае приведение приговора в исполнение в случае совершения особо дерзких преступлений носит публичный характер. В этой стране в год казнят более 1000 преступников. Проворовавшихся чиновников, наркоторговцев и содержателей притонов расстреливают публично – в основном на стадионах перед началом футбольных матчей. Исполнителям выдают вперемешку холостые и боевые патроны. Таким образом, установить, чья именно пуля оборвала жизнь преступника, невозможно, и это в какой-то степени облегчает морально-психологическое состояние исполнителя. http://smertnaya-kazn.com/2011/03/kak-privodyat-v-ispolnenie-smertnye-prigovory/

Но я так понял, ты не про это спросил

Анастасия Бармина

Если вы про Чили - так там казнили, но без публики и без футбола

Сергей Пешехонцев

Колизей арена.

Света Гриценко

Такое было давно в Китае.