Александр Олейчук

А петух кукарекает или кочет? Курица например выдает звуки "ко-ко-ко", т. е. кокает (кочет) , умеет ли также делать петух?

Екатерина Никитина

Нас не спросили, как им кукарекать: курица орет всему миру, что яйцо снесла, а петух орет, что солнце встало, потому что он -прокукарекал...

Дулат

Курица квохчет, а петух кукарекает или кокочет

Ольга Толли

У нас кочетом называют молодого петушка, который не важно как кукарекает. Его съедят