Елизавета Фролова

Представьте, что вам необходимо создать видеоряд с иллюстрациями для клипа, так, чтобы слова песни и изображения...

...максимально соответствовали друг другу по смыслу. Какие будут идеи по изображению "скрытого от взора"? Очень хотелось бы увидеть ответ с картинками и соответствующими подписями - строчками стихотворения (рисовать - не обязательно, можно просто подобрать подходящие фото или репродукции картин из интернета) .

Над нами, я чувствую, есть небеса,
Которые скрыты от взора.
И этих незримых небес бирюза
Незримые полнит озера.
И крылья незримые тайно парят
В незримых воздушных высотах.
И звезды незримые тайно горят
В незримых немеркнущих сотах.

Бывает: закрою глаза на заре,
И вдруг ослепительно близко
Незримый огонь проплывет в пузыре -
В бутылке незримой записка.
Схватить и прочесть, но с незримых небес
Незримый туман опускает
Сто тысяч и больше незримых завес
И знает куда не пускает.

А мне ведь оттуда поют голоса -
Из гущи незримого хора,
Что есть они, есть они, есть небеса,
Которые скрыты от взора.
Поэтому дико мне слышать порой
Хвалу своим образам зримым.
Вся сила, что рядом с незримой горой
Везувий, мне кажется мнимой.

Анжелла Лукьянова

я думаю, скрытое от взора невозможно изобразить узнаваемо: у каждого свое понимание невидимого, свой символ для обозначения этого. такие вещи, понятны только в общем контексте, и реализуются на контрасте, или символическим смыслом (пример: как Купидон символизирует любовь. но в случае крылатого младенца с луком и стрелами, все просто - его узнает каждый. а с невидимостью сложнее: лично я не могу навскидку припомнить подходящий символ) .
но зачем дословно визуализировать такие вещи? то есть, почему не сделать "небеса скрытые от взора", вместо отдельно "небес", и отдельно их "скрытости"? ведь по смыслу, они объединены в целое. а то что по строчкам разбиты, так это для слога.

когда надо изобразить что-либо скрытое, таинственное - проще всего использовать цвет: например, фиолетовые оттенки. но это зависит во многом, от преобладающей гаммы изображения.
возможно, это поможет вам в поисках.