Евгений

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ!!! Заранее спасибо

1.Какова роль внутреннего монолога Онегина в начале 1 главы?
2 Почему Пушкин описывает лишь один день Онегина?
3. В чём причина равнодушия Онегина к жизни?
4. Какой образ жизни ведёт Онегин в деревне?
5. От чего Онегин и Ленский столь не похожие сошлись и даже стали лучшими друзьями?

Екатерина Данилкина

1) не знаю
2) потому что у него каждый новый день похож на предыдущий.

3) главными причинами разочарования Онегина в жизни поэт называет неспособность героя к серьёзной деятельности, к настоящему искреннему чувству, невостребованность в обществе, где он живет, его незаурядного ума. при этом главная причина духовного кризиса героя в том, что он не может трудиться. он бездеятелен.

4) не знаю

5) от нечего делать. Ну, можно написать, что Онегина поразила его наивность.

Ильдарик Гумаров

Зачем Джамиле Онегин))))