Ринат

Как из двоичной перевести в четверичную как перевести двоичную систему счисления в четверичную

Алла

А точно так-же, как и в любую другую. Делим целочисленным образом исходное число на основание новой системы и получаем очередной разряд из новой системы.

Дима Пирский

Чему вса только в школе учат. Отделяй по два знака с конца от двоичного числа и переводи в четверичное.
00 - 0
01 - 1
10 - 2
11 - 3

Алена Алена

b=ConvetInteger(a,"x2","x4");