Олежка Баскаков

Что делать с пересортом?

Прислали саженцы малины. Заказывала Геракл. Начала снимать упаковку, а под этикетками Геракл оказались этикетки Абрикосовой. Два саженца и разные побеги. у одного гладкие, у другого колючие.

Люба Пинчукова

можете, конечно, претензию поставщику предъявить, но лучше посадить, вместо одного сорта два будут, малина быстро размножается, через год- два много будет и геракла и абрикосовой. я абрикосовую хочу заказать, где заказывала в этом году, там нет такого сорта

Николай Фролов

Обратно отсылать звонить им нет смысла сажайте что есть . Но письмо на почтовый ящик отправить нужно для профилактики что бы не раслаблялись

ОК
Оксана Кунцевич

Эти фото+накладную отправьте им со своим описанием претензии на электронную почту. Я так делала, при этом у меня не только пересортица, а и разница в цене. Перезвонили, извинились, но так как исправлять было уже поздно (по времени посадки) , то просто списали разницу со следующего моего заказа.

Ольга Бондаренко

сажать однозначно. от куда бы не пришли саженцы, это всегда кот в мешке. И даже если бы эцекетки были "правильные"--это еще ни о чем не говорит. я как-то тоже ремонтантную малину выписывала в "Садах России", так прислали черную малину Кумберленд--я по саженцам это сразу поняла, но при этом на них были правильные бирки от ремонтантной малины, тех сортов, которые я выписывала.
что-то сдается мне, что вам 2 саженца абрикосовой прислали

Ольга Рослова

Посадите, приметьте их, может сорта еще больше геракла вам понравятся. А так конечно вам достался кот в мешке! Ну не выкидывать же!

Алексей Кузнецов

Так еще лучше, если 2 разных сорта да еще и примутся если! , абрикосовая будет желтой сразу увидите. Геракл на 2-3 год много побегов дает, еще как разрастется.
Я сама всегда много сортов заказываю и по 1 саженцу, если не приживется- значит не судьба! Хочу много сортов разных. Но Садам все-таки претензию с фото отошлите, потыкайте их лишний раз носом в их глюки. Работают безобразно.

Сергей Мартыновский

опять я про Сады России, заказывала рябину КЁНЕ, прислали Гранатную, на мои претензии никто ничего внятно не объяснил и не предложил поменять или предложили бы КЁНЕ хотя бы за деньги повторно, но они молчали как рыба об лед...

Юля Хан

Надо посадить Малина быстро размножается

Эльвира

у меня весною тоже пересортица была - заказала штук 15 деревьев - зимние сорта яблонь и груш, оплатила кучу денег, в субботу утром прислали посылку - картонную коробку. Приезжаем на дачу, муж быстренько ям нарыл - а в коробках 3 деревца - черешня, персик, яблоня Белый налив и 3 куста роз. Я в шоке была - посадочный сезон уже закончился, а участок пуст. В общем звонила менеджеру, та тоже в шоке - договорились, что разницу денег вернут, а чужой заказ у меня остался - всё принялось, черешня правда дохлая, хоть и двулетка

это из пересортицы и тоже предлагалась по дешевке как пересортица. Осенью не заказала деревья, до весны буду ждать наверное. Заказала малину сорта Лячка (Лашка) , а Геракл в сентябре посадили

Кирилл Данилов

покупайте в магазинах и на рынке, где можно потрогать, пощупать. в интернете покупаете кота в мешке. все обжигаются и по-прежнему продолжают заказывать. Идиотизм, блин

Гульнара Пронина

Наверное Вам прислали из "Садов России". Там сплошной пересорт. Соседу прислали абрикос ввиде прутика 3мм (без приувеличения ) со срезанной верхушкой, говорил ему не связываться с этой фирмой тк платишь только за красочные каталоги, а присылают то, что нельзя назвать саженцами-это брачный материал. Прокутатуре пора заинтересоваться этой фирмой.

Роман Афанасьев

Я тоже раньше в "Садах России" покупала, но многое погибло. Теперь на рынке у местных садоводов покупаю саженцы - проверенные и спросить есть у кого, если что.