Кристина Закоян

Подскажите пожалуйста, что нужно дописать в строке адреса в браузере, чтобы показать другу именно то место на странице?

Хочу обратить внимание друга, на конкретное место на веб-странице. Есть ли такие HTML-теги или команды?

Елена Замотаева

HTML-теги-то есть, а есть ли у вас возможность редактирования исходного кода страницы, о которой идёт речь?

если в исходном коде страницы содержится элемент с атрибутом "id" (например, `

...

`) или элемент "a" с атрибутом "name" (например, `...`), то можно сослаться на это место в документе приписав в конец ссылки в адресной строке "#hello"