Рахат Борбугулов

Скажите пжл названии песни (революционной), там поется, в красной армии штыки найдутся, без тебя большевики обойдутся ?

Буду благодарен

Елена Петрова

Владимир Девятов - "Как родная меня мать провожала"

Nimphomanka.s S

Какой еще Владимир Девятов? ? И почему какой - то Владимир Девятов? ? Почему не Митяев, не "Балаган Лимитед", и т. д, и т. п. .

На самом деле песня называется "Проводы". Стихотворение "Проводы" Демьян Бедный (Ефим Алексеевич Придворов) написал в 1918 году. Музыка песни - народная. "Как родная меня мать провожала" - всего лишь первая строка стихотворения (и песни) . А исполнителей - море...