Айбек Замирбеков

В мешке 2 шарика - черный и белый, какое кол-во информации получит человек вытащив 1 шарик ?

Валерий Корсаков

1 бит. Остальное - догадка.

Александра Евдокимова

Смотря по тому, какая ему нужна информация! ! Он знал, что там два шарика: черный и белый. Когда он вытащил один из них, то ЭТО знание не изменилось. Информации 0. Если же он хочет знать, какого цветы шарик остался, то он получает 100% информации. И так далее. Это здравый смысл и он не должен противоречить теории информации!