Dilshod Bobodzhonov

Порог фрагментации, порог RTS

Что это?

Танечка Н.

RTS threshold (Порог RTS) - это время ожидания точкой доступа перед отправкой клиенту сообщения RTS (запрос на пересылку) . RTS означает запрос на отправку (Request to Send). Сообщение RTS говорит целевому компьютеру, сети или серверу о том, что клиент пытается отправить данные и хочет получить приоритетный доступ к компьютеру или сети во время передачи или получения информации. Если клиент испытывает затруднения при передаче данных на компьютер, сеть или сервер, указанный порог следует понизить.

Под порогом фрагментирования понимается максимальный уровень, которого достигает точка доступа, отправляя информацию в пакетах прежде, чем пакеты распадаются на фрагменты. Обычно проблемы возникают при отправке информации, поскольку существует другой сетевой трафик, и передаваемые данные конфликтуют. Это можно исправить, разбив информацию на фрагменты. Чем ниже установлен порог фрагментации, тем меньше будет размер пакета перед разбивкой на фрагменты. При максимальном значении (2346) фрагментирование практически отключается. Изменять данный уровень могут только опытные пользователи.

Dan1 Ar

Макс. Порог RTS (2347) а минимал. значение какое рекомедуется для беларуси ?