Anastasia Bambola

К привлеченным ресурсам коммерческих банков относятся:

кредит юридического лица начисленные проценты по кредитам депозит юридического лица

Юлия Родионова

К привлеченным средствам относятся средства, передаваемые во временное пользование банкам субъектами хозяйствования и населением. Основу привлекаемых ресурсов составляют депозиты - это услуга банка, связанная с привлечением во вклады временно свободных денежных средств юридических и физических лиц. Характерной чертой депозитных операций является то, что в качестве заемщиков выступают банки и соответственно они выплачивают ссудный процент кредиторам, а в качестве кредиторов выступают владельцы свободных денежных средств