Наташа Метельская

оформил ИП и не работал а пенсионный шлет квитанции об оплате страховых взносах. можно ли уйти от оплаты?

Вячеслав Терехов

Платить придется. Лучше ИП закройте. Кстати, тем, кто в 2015 г откроет ИП на протяжении 3-х лет налоги платить не будут. Подробности ищите в интернете. Удачи!

Елена Старостина

Пенсионный все правильно шлет. То что вы не занимались предпринимательской деятельностью это ваши проблемы а страховые взносы вы платить обязаны. Не заплатите добровольно пенсионный вынесет постановление и отправит его приставам а уже пристава с вас взыщут

Надежда Макутина

Снимайся с учета. Но все равно долги ты должен заплатить.

Анастасия Калинина

А не хрена было ИП открывать, если он на фиг не нужен.

Елена Рекина

Взносы в ПФ и ФСС не зависят от ведения деятельности, являются обязательными. при доходе размер повышается, при отсутствии дохода - есть минимальные обязательные платежи. И у вас их обязательно взыщут.