Ксю Ксю

Кто может поподробнее рассказать как себя вести сразу после смерти близкого человека

У подруги умирает мама. Подруга хочет, чтобы я ей помогла в нужное время обмыть тело, одеть, и так далее. Подскажите, как правильней это сделать. В морг и на вскрытие сказала везти не будет, никаких старушек знакомых нет подсказать.

Альберт

Зеркала все позакрывайте.

Вероника Зайнутдинова

Сложную задачу вы взяли.. . Мягкой губкой, из тазика, теплой водой, аккуратно протирают всё тело... Надо сложить на груди руки, пока труп не закоченел. Иногда для этого их фиксируют, связывают... ( Только потом обязательно проследите чтоб веревка эта осталась в гробу, а то на ней сильную порчу делают) Ноги тоже вместе. Одевать надо в платье или костюм, можно одеть туфли, но только положите ещё и тапочки .Не мешало бы купить в церкви похоронный набор... Зеркала в доме обязательно закройте!!! Белье наденьте. Вам, кстати, всё могут в церкви рассказать...

Ольга

напишите на почту подскажу

Dasha Ostanina

в морг стоит везти

Тимур Чик

Если она умрет на дому без диагноза, вскрытие по любому понадобится, а вдруг ее отравили. Так что не чудите. Если она умирает от болезни и ее наблюдает врвч, который даст заключение о смерти, тогда еще можно задавать подобные вопросы.