Дима Царев

С чего начать учить математику, и что собственно учить, а что не трогать ?

Мне нужно подтянуть знания в математике, именно той, которую дают в школе, и возможно в университетах на первых курсах.
Математика мне нужна для сдачи теста SAT .
Если можете, то скажите какие вопросы могут попасться там.
Но приоритет остаётся прежний.
Как учить математику, что учить, и сколько по времени может занять это, если уделять 1 - 2 часа в день?
Я 3 года назад учился в Вузе, и сдал экзамен по математике. Думаю если начну сейчас учить, то вспомню что-то.
Владею английским, так что можно давать любые ресурсы.

Кравченко

Возьмите простой математический справочник и пролистайте