Tohir

Что такое тромбоэмболия?

Что такое послеинъекционная тромбоэмболия?

Tommy Haku

после инъекции в месте прокола сосуда образуется сгусток крови - тромб, который может мигрировать по сосудам

Bekzat Mekeev

это не правельная аэродинамика нервной системы, ну просто неадекватная реакция на происходящие

Андрей Додонов

При некоторых болезнях в сердце образуются сгустки крови, которые с её током разносятся дальше по сосудам и в конце концов закупоривают их.

Владимир Абреимов

Тромбоэмболи́я — острая закупорка (эмболия) кровеносного сосуда тромбом, оторвавшимся от места своего образования (на стенке сердца, сосуда) и попавшим в циркулирующую кровь