Марина Левина

Каким будет обмен жилья???

Проконсультируйте пожалуйста! Наш дом попал под снос. Мы проживаем в 2.к. кв. Мать-собственник, я с мужем и ребенок 6-ти лет. Подскажите на какой обмен нам можно рассчитывать? Возможно ли, что взамен нам предложат 2 однокомнатные?

Проживаем в России!

Дмитрий

С чего бы это вам предложат 2 однокомнатные. Вы тут с мужем и ребёнком вообще не при чём.
Матери-собственнику положено по договору мены равноценное 2-х комнатное жильё не менее прежнего, а если более, то за разницу придётся доплатить.

Максим Бухалов

Собственнику по ст. 32 ЖК РФ
http://www.consultant.ru/popular/housing/55_6.html#p586
либо выкупную цену, либо жилое помещение в собственность с зачетом выкуп. цены.
Или не по ЖК РФ, а по местному НПА м. б. , если есть таковой у вас в городе.

Слава

В основе лежит выкупная цена жилища. Оценивается его рыночная стоимомость, дале сопостовляется с ценой жилища взамен и может быть предложено даже доплатить разницу. Ну вы понимаете, гавно старое и новое. Т. е расчитыватьчто вам обязыны на коленях приподнести, такого нет, и противопоставить ничего не сможете, покалечат, сожгут, отключат. Были преценденты по выкупу в Бутово, после этого ужесточили против собственников.