Юлия Тищенко

Почему на практике приемники электрической энергии включаются параллельно?

Бе
Беленькая

Это обеспечивает всем приемникам одинаковое напряжение

Азиз Бойбобоев

это единственный способ.

Евгений Ильянов

Потому что все приемники рассчитаны на напряжение сети 220 В. Если такие приемники Вы имеете ввиду. А при последовательном подключении двух одинаковых потребителей напряжение на них будет 110 В.

Сергей

Для независимости в работе от других потребителей.

Olga Belikova

Что бы не перегрузить сеть (лампы, нагреватели) , иначе сопротивление и "примычки" одного прибора на дадут запуститься другому прибору

Шохрузи Каримулло

Представь что все лампочки в квартире соединены последовательно.

Оля Вершинина

При параллельном соединении напряжение на всех приборах РАВНО, сила тока равна сумме сил токов, а сопротивление равно половине величины самого меньшего сопротивления какого-нибудь из электроприборов.

Кирилл Меланич

Т. к. они рассчитаны, в основном, на напряжение 220В. А при последовательном соединении в каждом из потребителей будет меньшее напряжение, зависящее от сопротивления потребителя.