Atahanjan

Чем пропитать ткань, чтоб при сушке она сильно села?

Ткань х\б. натягиваю на рамку, но получается не совсем туго. Надо чтоб было как барабан. Модет чем то пропитать? чтоб при высыхании она сильно села.???

Оксана Дедова

если ткань изначально после влажно-тепловой обработки не дала усадку- не ждите ничего после других ухищрений... .
хлопок дает усадку только в одном случае и одноразово- прокипятить или влажно-тепловую обработку сделать... далее усадка невозможна

Abusufyon Muslim

может накрахмалить или налимонить или нажелатинить?