А=
Алена =)

Можно ли зашить ботинок Фишер, высокий? дал трещину сверху, где пальцы начинаются? обувные мастера разводят руками ((

Алексей Муравьёв

Надеюсь о ботинках для беговых лыж речь идет. Горнолыжные сразу на выброс. Какой стежок наносить, сам разберешься. Трудность при ремонте в том, что изнутри ботинка фик иглу проткнешь. Эту трудность позволяет обойти сапожное шило. У него крючок на конце. Протыкаешь им ботинок снаружи, цепляешь нить на крючок и вытягиваешь ее наружу. Если нет такого шила, то есть способ даже более удобный. Берешь нить. Складываешь пополам. Концы завязываешь в узелок. Противоположный конец вставляешь в игольное ушко. Иголку заводишь в ботинок и снимаешь ее с нити. Теперь эта нить сама представляет собой подобие "игольного ушка". В него заводишь другую нить, которой ты шов заделываешь, и вытягиваешь ее наружу.