Елена Куликова

Помогите найти ошибку в коде.

#include

using namespace std;

int main()
{
string str;
cin>>str;
int k;
k=str.size();
int n;
for(int i=k; i=k; i--)
{
if(str.substr(i,1) !='d')
else n=i;
}
if(n>=0)
cout< else
cout<<-1< return 0;

Дана
строка. Определить номер позиции первого символа, не совпадающего с символом ‘d’.
Если символ не найден ответом должно быть значение «-1» (без кавычек).

Околя

// программа ищет первое с конца вхождение подстроки search_string
// в случае успеха возвращает индекс первого символа первого вхождение подстроки search_string и выводит его на печать
// если подстрока не найдена, выводит -1
#include
using namespace std;
int main() {
cout << "string? ";
string str;
getline(cin, str);
int i;
string search_string = "d";
int size = search_string.size();
for (i = str.size() - 1; i >= 0; --i) if (str.substr(i, size) == search_string) break;
cout << i << endl;
cin.sync();
cin.get();
return 0;
}

Полина Тарасова

А что сия чудо должно делать?