Елена Насонова

что такое морфологические разбор слова слово ЯЗЫКОМ 5 класс не понемаю подскажите пожалуйста

Энже

Сделать морфологический разбор слова – это значит разобрать его как часть речи. Разбор слова ЯЗЫКОМ следует сделать так:

Языком – существительное.
I Обозначает предмет: чем? языком.
Н. ф. – язык.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, мужского рода, 2-го склонение; непостоянные – в единственном числе, творительном падеже.
III (Чем или как? ) языком (это дополнение или обстоятельство – вне предложения понять невозможно)

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!

Фаррух Юлдашев

Разбор слова по составу. Ну то есть приставка, окончание, корень основа и т. д.

Мария Анисимова

IЧасть речи, общее грамматическое значение и вопрос.
IIНачальная форма. Морфологические признаки:

A Постоянные морфологические признаки:

1собственное или нарицательное;

2одушевлённое или неодушевлённое;

3род;

4склонение;

5число (если слово имеет только одну форму – единственного или множественного числа) .

Б Непостоянные морфологические признаки:

1число (если слово изменяется по числам)

2падеж.

IIIРоль в предложении (каким членом предложения является существительное в данном предложении).