Дмитрий Индюков

помогите с задачкой сестре в школу!

10 мальчиков и 10 девочек разбили на пары мальчик-девочка так что в каждой паре мальчик оказался выше девочки. После этого их разбили на пары мальчик-девочка по-другому. Может ли теперь оказаться что в девяти парах из десяти девочка выше мальчика?

Николай Таранов

да конечно постройте 10 пар чтобы каждая последующяя пара была выше другой и сами всё поймёте когда переставите первого мальчика с последним

Алексей

Может