Алексей

какой правильный ответ

человек имеет постояную температуру тела, что свидетельствует о его принодлежности к

1 тип хордовые

2 класс млекопитаюших

3 отряд приматов

4 семейство люди

Андрей Коротаев

2. Как представитель класса млекопитающих, человек имеет грудобрюшную преграду - диафрагму, участвующую в дыхании. Она разделяет полость тела на грудную и брюшную. Легкие млекопитающих состоят из многократно ветвящихся трубочек, заканчивающихся легочными пузырьками - альвеолами, где происходит газообмен. Тело имеет постоянную температуру. Сердце четырехкамерное. Женские особи млекопитающих вынашивают плод в матке и после рождения выкармливают его молоком, которое выделяется млечными железами.