Лилия Павлова

Работа на новогодние праздники

работодаль установил 3,4,5,6,7,8,9,10 числа рабочими днями. мотивируюя что перенесет эти выходные дни на лето, из расчета 1 к 1. Не должны ли выходной праздничный день тарифицироваться как 1 к 2?

Дмитрий Берестовой

Не должны. Согласно ст. 153 ТК РФ работа в выходной день оплачивается в двойном размере либо оплата в одинарном размере плюс один выходной день в другое время.

Владимир Удовик

к сожалению, у нас не важно что должно по закону-не хочешь потерять работу-придется принимать правила работодателя

Юлия Чивилева

Антон, каким документом установили?