Наталья Шибаева

Помогите с функцией в Excel`е

Нужно написать такую формулу: например, дана строка чисел (например 50), стоят в них числа (скажем от 1 до 10) и нужно написать такую формулу, что если в этом ряду стоит хоть одно число 3, то в итоге ставить в другу ячейку 1 (ну просто показывал что присутствует 3 в этом ряду) , а если такого числа нету в этоя ряду чисел, то ставить 0.

Юлічка Казіева

Сравнить длину исходной строки и строки, где убрана тройка (символ "3")
=ЕСЛИ (ДЛСТР (ПОДСТАВИТЬ (а1;"3";""))=ДЛСТР (а1);0;1)

Ол
Оля

"...дана строка чисел... " Это про что? Понятие "строка" в руссифицированном Excel неоднозначно!