Саша Бурдин

Заменить в строке все заглавные буквы в строчные и наоборот c++

нужно простой способ. с помощью for if 'a'-'A' без лишних кодов

Лена

#include
using namespace std;
int main() {
cout << "string? ";
string s;
getline(cin, s);
for (auto &c : s) c += c >= 'a' && c <= 'z' ? 'A' - 'a' : c >= 'A' && c <= 'Z' ? 'a' - 'A' : 0;
cout << "resutl: " << s << endl;
}

Nur Smanaliev

либо по таблице символов смотри код маленькой и прибавляй число до кода к большой букве. Либо встроенные функции - lowercase uppercase или как то так

Artem Петелин

1.Генерируешь таблицу замены, где по индексу, равного коду символа, хранится значение, на которое его следует заменить.
2.Для каждой буквы строки заменяешь ее на символ из таблицы.
3...
4.Profit!

Алексей Муравьёв

if (ch >= 'a' && ch <= 'z')
ch +='A' - 'a';

else

ch -='A' - 'a';

Яна Гиленко

Ну, если "с помощью for if 'a'-'A' ", то:

#include

...

for (int a=0; a {
if (my_string[a] == 'a') my_string[a] = 'A';
if (my_string[a] == 'b') my_string[a] = 'B';
// и тд. . .
}

Aйбек

Если хочется арифметически, то можно еще так:

c = tolower(c) - c + toupper(c);

Оно в

Но лично я бы еще использовал дополнительно islower/isupper в if-ах, т. к. цель не повыпендриваться, а с минимальным использованием C++ написать максимально понятную программу. Можно даже сишный подключить для этого, чтоб поменьше плюсов было.