Антонина Яхонтова

скажите как лучше сделать перегородку из гипсокартона с дверным проемом на углу?

стоит ли вообще делать данную конструкцию из гипсокартона и выдержит ли он? чем лучше укрепить?

Ан
Анютка

Как, как.... сначала направляющие крепятся к стене и полу, к потолку, к ним листы гипсокартона. А что он должен выдержать? Дверь? Да, там же двусторонняя стенка получается. Дверь полегче выбери. Сама хотела сделать, комната не изолированная одна, да что-то все никак.

Женя Нуянзов

Гипсикартон тут ни причем. Несущей тут будет конструкция профиля, вот от нее все и зависит. Берите усиленый профиль. Но честно говоря я бы для каркаса под дверной проем использовал бы брус, а для остальной конструкции уже профиль. В любом случае дверная коробка должна быть соеденена не сегментированным участком конструкции к устойчивым элементам. В вашем случае это скорее всего пол ипотолок.

Лёха Петров

Изучайте, выполнение дверного проема, в гипсокартонных конструкциях http://remontofil.ru/peregorodki-iz-gipsokartona-svoimi-rukami.html какой профиль выбрать, как усилить указано, зависит от веса двери..