Юлия

помогите определится с полом волнистого попугая пожалуйста!!!

Я не знаю какого пола лучше выбрать волнистого попугая, с кем будет меньше проблем с самкой или самцом, правда что они будут кричать по ночам. громкоголосые они или нет.

Mari Djon

Зависит от того -будете брать одну птицу или пару. Если одного -то лучше самца. Причём молоденького. Самцы спокойнее самок, легче приручаются и чаще начинают говорить. По ночам попугаи не кричат. Они спят. Также если накрыть клетку тканью. Поют они приятно и не громко. Но почирикать любят, особенно по утрам. Уход несложный. Мыть поддон клетки, менять воду и корм в кормушку раз в день насыпать. Только подметать чаще надо. Много мусора в комнату летит. Шелуха от корма, пух и перья - особенно когда линяют.

Александр Кузнецов

разные попугаи. Мальчик (один в клетке) будет говорить. Можно легко обучить. Девочка -нет.
Обычно клетку накрывают тряпкой, что бы не чирикали.

У меня был один попугай, который и с тряпкой чирикал. Другие - нет

Стас Басик

проблемы со всеми одинаковые, ночью они не кричат, а вот рано рано утром да, чирикают/кричат.. . очень громоголосые (учаться говорить самцы лучше)

Алёна Ли

а лучше бери кошку ест спит играет и гулять не надо

Игорь Крысин

Самца. Они и говорить могут.

Jm Stereo

Когда попугай один его можно научить говорить, с ним и разговаривать надо, играть. У нас был и один и была пара. Хотите попугайчиков разводить и продавать берите пару ). А так вообще без разницы кого. Магазинские попугаи какие-то все пугливые, мы себе оставили девочку ту, что вылупилась у нас - очень ручная.

Дима Морозов

Во-первых попугаи никогда не орут по ночам, так как они спят. Вы же не кричите когда спите.
Если хотите говорящего, берите самца, если хотите просто попугая, не говорящего, берите самку, если хотите птенцов, берите самку и самца.