Ва
Валентина

какова должна быть скорость пули в точке вылета, чтобы пробить алюминиевую доску толщиной 1 см?

учитывая сопротивление воздуха и то что расстояния до цели 1 м.

масса пули 10г.
и она алюминиевая.

калибр 15мм

Михаил Убирия

Вопрос физики Материалов. И химии составов материалов. Вы спрашиваете ответ на вопрос на который не даете водных данных на материал: из которого сделана пуля! Площадь пули или калибр. Дистанция до доски. и еще много разных факторов...

Артур С

а масса пули и калибр какие? диаметром 15 мм и массой 10 грамм - сдается мне это будет диск а не пуля

Людмила Изюмская

Это возможно определить только эмпирически.

Б_
Белла ____

Не может быть доски из алюминия