Рустам М

Имеет ли бывшая жена право на машину?

Здравствуйте. При разводе не было подано исковое заявление на раздел имущества. Была куплена машина в период брака. Прошло 2,5 года с момента развода.

Плюс ко всему нет никаких бумаг и заявлений на раздел имущества.

Maral Iskandarova

половину

Юлия Рвачева

БЖ имеет право на половину машины в денежном эквиваленте на основании оценки на момент подачи иска о разделе.

Владимир Мельников

Распространенное заблуждение о том, что срок исковой давности по искам о разделе совместно нажитого имущества 3 года с момента развода. ЭТО НЕ ТАК!! !
Срок исковой давности составляет действительно 3 года, но с момента, когда право Истца было нарушено. И этот период вовсе не развод.
Ваш бывший супруг может обратиться с иском в любой момент, например, когда узнает что Вы продали машину

Роман Евменов

В течение трех лет имеет право подать в суд.

Умка

да, машина общая. Как была, так и есть.

Дмитрий Орехов

Подать иск на раздел можете в любое время. Ограничение 3 года - это с момента, как узнали о нарушении ваших прав. Например, машину подарили или продали. Так что все пополам.

А)
Ангелина )))

Срок исковой давности на раздел совместно нажитого имущества еще не прошел. Имеет

Дмитрий Алябьев

если машину подарили... то без дарственной не докажете.... ст 38 ск применяеться 3 летнглетний срок лдавности