Ольга Егорова

Как придумать свой язык? Хотим с подругой общаться) ) Просто подскажите пожалуйста!

Хочу выуить и говорить на придуманном языке. Моя подруга занимается торговлей, а ей 12 лет. Она продаёт кофе. А как? А вот она выставила свой столик со стульчиком коло улицы, покупает кофе, в банках, в пакетиках, и продаёт по удвоенной цене. Но дело не в этом. Она уже долго что продавала, и решила мне дать поручение - спросить у людей как придумать язык ( хотим так говорить, что бы никто ничего не понимал) , а если не получиться, она - как хороший торговец, заплатит любому из её знакомых, придумают, она им заплатит. Так вот, вы можете что-то подсказать, не знаю даже с чего начинать)

Эдвард Гладкий

Придумывать вымышленный иностранный язык легко! Например можно произносить на языке рунглиш и их произношения Ингленд, Тауэр бридж и т. д!

Ирина Чистякова

есть такой типо "язык" "кирпичный" на нём моя подруга рассказывает секреты, просто нужно после каждой гласной поставить букву "С"
Она так быстро на нём говорит!)))

Светлана Ерофеевская

Стоит определиться, вы будете творить на основе каких-то реальных сравнительно малознакомых языков (как это сделал Толкин с финским или Сапковский с валлийским) или будете придумывать слова "из головы". Как правильно было сказано, не забудьте про письменность - можно использовать существующую либо придумать свою собственную.

Во-первых, определитесь с целью - зачем вы хотите создать этот язык. Уже существуют - язык для международного общения (с некоторыми оговорками, эсперанто), язык для общения с космическими пришельцами (линкос), язык для общения с помощью нот (сольресоль), язык для упрощения коммуникации (токипона), различные художественные языки (клингонский, различные эльфийские языки (квенья, синдарин, старшая речь у Сапковского) и т. д.

Во-вторых, наберите словарный запас, некий минимум слов, необходимых для самого простого общения на этом языке.

В-третьих, имея слова, придумайте, как их соединять в предложения (в таких языках как сольресоль и токипона, если мне не изменяет память, смысл сказанного в значительной мере зависел от порядка слов в предложении). Желательно придумать максимально удобный способ, особенно если вы хотите общаться на этом языке.

В-четвертых, начните продвигать свой язык. Язык жив, пока живы его носители. Знаменитый Толкин, насколько мне известно, говорил, что на создание Средиземья (а именно книги "Сильмариллион") его сподвиг тот факт, что он придумал два языка и не знал, куда их применить.

ух долго писала я !!!)))

Chupa Chups

например
привет-жёкт

пока-нка

побежали-жиог

Игорь Васильев

псрсисвсест