Наталья Никонова

Подскажите высоту истока реки Дон.

Эльмира

Исток Дона расположен на высоте около 180 м над уровнем моря.

Егор

Дон берет свое начало в северной части Средне-Русской возвышенности, на высоте 180 м над уровнем моря, у г. Новомосковска Тульской области. Истоком Дона официально принято считать «ключ» в Детском парке г. Новомосковска. Здесь установлен архитектурный комплекс «Исток Дона» .

Дон начинается с небольшого ручья (не более 1,5 м)