Valya Kotik

Что за классическая мелодия звучит в сериале Кухня сезон 4 серия 73?

(Вика приходит утром на работу и просит пианиста сыграть "Что-нибудь повеселее")

Se
Serega

Канкан. Наиболее известная мелодия — канкан (galop infernal) композитора Оффенбаха из оперетты «Орфей в аду» (1858). (Пародией на неё является в 4 раза замедленные «Черепахи» из «Карнавала животных» Сен-Санса) . Также используется «Весёлая вдова» (1905 год) Франца Легара.

Входит в репертуар кабаре и оперетты. На большую сцену танец попал в 1858 году при постановке Оффенбаха «Орфей в аду» . В 1919 году Леонид Мясин включил танец в балет на музыку Россини «Волшебная лавка» , а через 20 лет — и «Парижское веселье» на музыку Оффенбаха.
http://www.youtube.com/watch?v=AdnYJU0QpoY