Олеся Пономарева

Френч-пресс или капельная кофеварка, в каком аппарате кофе будет богаче вкус и аромат?

Надежда Левина

Оба аппарата, на мой вкус, ущербны, но капельная все же выигрывает

Ya Anechka

Гейзерные кофеварки по виду похожи на обычные фарфоровые кофейники. Есть такие гейзерные кофеварки, которые не требуют электричества, их просто ставят на плиту. А есть такие гейзерные кофеварки, которые необходимо подключать к сети. Но оба этих вида гейзерных кофеварок работают по одному принципу.
Гейзерные кофеварки состоят из металлического сосуда и специальных разделителей, отделяющие воду и молотый кофе друг от друга. В нижний отсек наливается холодная вода. Она, закипая, поднимается, и проходит через молотый кофе. Существуют кофеварки, производящие описанную процедуру не один раз. То есть, кипящая вода поднимается через специальную трубку, выливается на молотый кофе и вновь оказывается в нижнем отсеке. Это повторяется вновь и вновь. Но все-таки, гейзерные кофеварки наилучшего качества производят описанный оборот воды только один раз.