Ярослав Воронков

мне достался мотоцикл Юпитер 3 1971 года выпуска в отличном, как ни странно состоянии. НО

НО из документов есть только весьма невнятная бумажечка с надписью "талон технического паспорта" данными о машине, которые соотвестсвуют моему аппарату - цвет, номер рамы, двигателя и т. д. там указано имя старого хозяина, который умер. есть его жена и дочка, которые в принципе готовы помочь.
теперь - вопрос - 1). достаточно ли этого талона для постановки его на учёт, так как видимо с учёта он снят - налоги за него не платят, и номера на нём старого образца. 2). как действовать в ГАИ, что говорить, может что-то подготовить заранее? (взятки не имеются в виду) .

Прошу только умников которые будут обязательно показывать свой интеллект советуя покрасить его в зелёный цвет и выкинуть держать своё бестолковое мнение при себе.

я в теме не разбираюсь пока вообще, помогите кто знает ответ на вопрос. спасибо.

Дима Соловьёв

у умершего - всегда есть наследник. у наследника - всегда есть "свидетельство о праве на наследство". Наследник должен сделать нотариально заверенную копию с этого свидетельства (50 рублей) . и продать тебе этот мотоцикл. в твоей ситуации - наследник должен с тобой приехать в РЭО, когда ты будешь ставить мото на у чет на своё имя (он должен расписаться в ПТС. все остальные пути (ДКП задним числом и прочее) - незаконны, статьи 159 и 327 УК РФ

Лидия Филимонова

Жене и дочке нужно оформить наследство. Затем продать либо подарить мотоцикл Вам.