Азамат Саттаров

Мне 13 лет. Вес 43 кг. У меня давление 86/45.Нормальное ли это давление? У меня гипотиреоз.

Elena

У тебя гипотония. Давление низкое.

Оля Сидоренко

Нет это не нормальное давление. Вы получаете гормоны щитовидной железы, эль-тироксин? Если да то доза мала, нужно под наблюдением эндокринолога увеличивать, если нет - то пора начать принимать, для этого посетить эндокринолога он назначит правильную дозировку, скорее всего потребуется доп. обследование, хотя бы проверить уровень гормонов щитовидки.

Наталья

Гипотереоз? Йодбаланс, йодмарин пьешь?

Алексей

Сомневаюсь что гипотиреоз в данном случае вызван недостатком йода, нужны дополнительные исследования, а пока - заместительная терапия гормоном, которая может потребоваться на всю жизнь. гипотиреоз опасен осложнениями, если не принимать гормоны ЩЖ.

Алексей Фанат

У тебя вес 43, тебя не смущает?