Анна Еваленко

Написать меры предосторожности против заражения плоскими червями Пожалуйста !!!

Светлана Николаева

Печеночный сосальщик:
Поражаемые органы человека: печень и желчные пути.
Пути заражения: заражение окончательного хозяина происходит при проглатывании с водой или поедании с прибрежными растениями покоящейся стадии - адолескарии. фруктов/овощей вымытых этой водой.
Меры борьбы и профилактика: не употреблять воду из непроверенных источников.

Свиной цепень:
Поражаемые органы человека: При длительном пребывании паразитов в организме человека сильно страдает иммунная система. В процессе постоянной борьбы с чужеродными антителами, она приходит к истощению, то есть развитию вторичного иммунодефицита. Паразитоз ведет к гиповитаминозу, истощению запасов микроэлементов: калия, меди, марганца, селена, цинка, магния, кремния; нарушению кроветворения, гормональному сбою, нарушается проницаемость сосудов, страдает противораковая защита организма.
Заражением свиным цепнем происходит: при употреблении зараженного мяса. Человек может является постоянным и промежуточным хозяином - второе гораздо опаснее! Происходит как бы вторичное заражение: при рвоте уже зараженного человека - яйцо из кишечника в желудок - растворяется оболочка - личинка - финна, т. е в организме человека (в мышцах) развивается финна ("мешок" с ОЧЕНЬ токсичной жидкостью - в случае разрыва летальный исход) .
Меры борьбы и профилактика: не употреблять мясо, непроверенное ветеринарной службой, а также при приготовлении пищи прибегать к длительной термической обработке.
Подробно: http://znanija.com/task/3370021

А=
Альберт =)

Печеночный сосальщик:
Поражаемые органы человека: печень и желчные пути.
Пути заражения: заражение окончательного хозяина происходит при проглатывании с водой или поедании с прибрежными растениями покоящейся стадии - адолескарии. фруктов/овощей вымытых этой водой.
Меры борьбы и профилактика: не употреблять воду из непроверенных источников.

Свиной цепень:
Поражаемые органы человека: При длительном пребывании паразитов в организме человека сильно страдает иммунная система. В процессе постоянной борьбы с чужеродными антителами, она приходит к истощению, то есть развитию вторичного иммунодефицита. Паразитоз ведет к гиповитаминозу, истощению запасов микроэлементов: калия, меди, марганца, селена, цинка, магния, кремния; нарушению кроветворения, гормональному сбою, нарушается проницаемость сосудов, страдает противораковая защита организма.
Заражением свиным цепнем происходит: при употреблении зараженного мяса. Человек может является постоянным и промежуточным хозяином - второе гораздо опаснее! Происходит как бы вторичное заражение: при рвоте уже зараженного человека - яйцо из кишечника в желудок - растворяется оболочка - личинка - финна, т. е в организме человека (в мышцах) развивается финна ("мешок" с ОЧЕНЬ токсичной жидкостью - в случае разрыва летальный исход) .
Меры борьбы и профилактика: не употреблять мясо, непроверенное ветеринарной службой, а также при приготовлении пищи прибегать к длительной термической обработке.

Сергей Боровый

Печеночный сосальщик:
Поражаемые органы человека: печень и желчные пути.
Пути заражения: заражение окончательного хозяина происходит при проглатывании с водой или поедании с прибрежными растениями покоящейся стадии - адолескарии. фруктов/овощей вымытых этой водой.
Меры борьбы и профилактика: не употреблять воду из непроверенных источников.

Свиной цепень:
Поражаемые органы человека: При длительном пребывании паразитов в организме человека сильно страдает иммунная система. В процессе постоянной борьбы с чужеродными антителами, она приходит к истощению, то есть развитию вторичного иммунодефицита. Паразитоз ведет к гиповитаминозу, истощению запасов микроэлементов: калия, меди, марганца, селена, цинка, магния, кремния; нарушению кроветворения, гормональному сбою, нарушается проницаемость сосудов, страдает противораковая защита организма.
Заражением свиным цепнем происходит: при употреблении зараженного мяса. Человек может является постоянным и промежуточным хозяином - второе гораздо опаснее! Происходит как бы вторичное заражение: при рвоте уже зараженного человека - яйцо из кишечника в желудок - растворяется оболочка - личинка - финна, т. е в организме человека (в мышцах) развивается финна ("мешок" с ОЧЕНЬ токсичной жидкостью - в случае разрыва летальный исход) .
Меры борьбы и профилактика: не употреблять мясо, непроверенное ветеринарной службой, а также при приготовлении пищи прибегать к длительной термической обработке.