Охотник Заудачей

философия! ! нужна помощь

Две вещи наполняют душу всегда новыми и все более сильными удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительней мы размышляем о них, — это звездное небо надо мной и моральный закон во мне.
______________
нужно написать как я понимаю это высказывание. них. не понимаю, уже раз 50 перечитывал, ничего, горохом об стену, помогите умные люди)

Машенька Звездочка

Я прочитал и мне стало стыдно, что я так сам пишу. Вообще, большинство философов сами не знают, что пишут-или наивно полагают, что знают. Разбавляя лютое невежество эдакой логореей с шизофазией они формируют такие вопросы.
Ответь им тем же, напиши полнейший, вырвиглазный бред, который ты будешь способен подкрепить бредом известных философов, ссылаясь на них.

Ведь философия была актуальная пару тысяч лет назад, как, к примеру, наскальная живопись уже не канает (если не принимать во внимание "современное искусство").

Руслан

Напиши так как понимаешь сам. Может тебя наполняет что-то другое, лишь бы логично было описано

I G

Старина Кант.. .

Небо - взгляд наружу

Закон взгляд вовнутрь

А больше ничего в этом мире и нет.

Alena Табачникова

моральный закон во мне настолько же песдат как звездное небо, и заметьте я сам его вывел! ах какой я молодца, выдумал категорический императив

Сергей Журавлев

Звездное небо тем удивительно, что нет ему конца и краю, сколько не вглядывайся, ничего подобного на земле (на ней самой и воообще!! ) больше нет. А голос совести внутри также вдруг может заговорить с тобой, откуда он и чей это голос - попробуй ответить. . в этом то и суть, что он как и небо также не постижим!

Андрей

Шизофрения обычная. Наполняет вас. Велкам в ветку философии. 😉

Елена Шведова

наверное, каждый раз, когда мы смотрим на звездное небо, мы удивляемся его красоте, а также тому, как удивительно построен этот внеземной мир, как много еще в нем неизведанного, в этом построении звезд, галактик, черных дыр, планет. . И кажется, что именно в этом внеземном мире и кроется загадка законов существования на земле. Думаю, что этим сравнением Кант хотел показать важность категории внутреннего морального закона. Я не читала об этом, но, думаю, если по-больше прочитать об этом у самого Канта, станет понятнее, отчего для него он имеет такую важность. Могу предположить, что моральный закон-это основа внутреннего бытия человека, того, что он привнес извне, и на что он должен опираться. Когда на свете творится преступление и несправедливость, они иногда кроются под весьма благоприятной завесой и только внутренний моральный закон может помочь отличить добро от зла. Но это, опять же, мои соображения. Чтобы понять, что хотел сказать Кант, надо его и почитать...