Ольга Замятина

Почему Америка не хочет отдавать золото Германии ?

Та
Татьяна

Потому, что его НЕТ! тем более фрицам...

Иг
Игорь

Рождённый брать давать не может.

Вася

Так отдавать уже нечего. Китаю пытались всучить подделку.

Зоя Волкова

потому что его (золота) в пиндосии уже нет, истратили

Александра Шаповалова

Германцы и так орлы, а птицам деньги ни к чему.

Андрей Журавлев

США и Польше не хотят отдавать...

Зайлабидин Мурзакулов

нету давно этого золота ..
амеры даже не могут реестр слитков ( каждый ведь маркирован) составить для Германии

Татьяна

раскатали губенки

Настя Падкина

Часть населения Америки негры, я не росист! ! А другая часть еврей.

Алексей Ершов

Стоит только начать - очередь длинная.

Ai
Aika

А разве Росийкую вернули? -который вывезли в период Горбатовского правление.

Салават Буляков

Грабителя награбленное никогда добровольно не отдают.

Ел
Елена

Растет паника по поводу ситуации с наличием золотых запасов в американских банках.
В последние дни почти 300 «обеспокоенных голландских граждан» присоединились к немецкой
инициативе о предоставлении доступа к золотым запасам. В петиции гражданский комитет требует «полного раскрытия количества и места хранения физического золота Нидерландов и степень и характер претензий на золото» . Голландия, вслед за Германией, решившей провести аудит своих золотых запасов хранящихся в США и Лондоне, начала проявлять же обеспокоенность в отношении ситуации с её золотыми запасами объёмом в 612 тыс. кг. Золото, около 10% которого хранится в De Nederlandse Bank в Амстердаме, также расположено в ФРС Нью-Йорка, в Оттаве и в Лондоне. По словам подписавшего петицию, Харма ван Вийка, для аудита есть все причины: «Надежность политиков относительно греческого вопроса оказалась не очень большой, поэтому вместо политики страуса с головой в песке, мы должны добиваться определённости в отношении золотых резервов» . Одной из проблем является то, что золотовалютные резервы центральных банков были неоднократно перезаложены при помощи устанавливающих право собственности (на золото) и переходящих из рук в руки бумаг. Некоторые эксперты по сырьевым активам вроде Эрика Спротта настаивают, что в обращении существует гораздо больше «бумажного» золота, чем слитков в банковских хранилищах. Нельзя сказать, что ситуацию успокоил и ведущий прогнозистов Джеральд Селенте, начавший задавать вопросы о глобальной экономике и пропаже золота: «это не только Германия (чьё золото исчезло) , это и США, и все другие страны. Никто не знает, что в Форт-Нокс. Никому не позволяют туда попасть. Где американское золото? Почему мы не можем попасть в
Форт-Нокс?» . В удивительно вялой и бесполезной попытке остановить неизбежный натиск требований, главный редактор CNBC Джон Карни выпустил редакционную статью, где он утверждает, что не имеет значения, есть ли в ФРС Нью-Йорка золото или хранилища заполнены вольфрамом, или вообще пусты. По его мнению «единственное, что имеет значение, это бухгалтерские записи ФРС, где говорится, что золото там» . Карни принялся уверять, что золото не служит никаким фактическим задачам. Но при этом Карни делает и следующее признание: «Нет ничего, что можно было бы выиграть от инспектирования золота...,если золота нет, результатом может стать хаос» . Характерно, что незадолго до этого в прессе прошла информация об убийстве детей старшего вице-президента Кевина
Крима. Похоже, что остальным сотрудникам CNBC очень захотелось, чтобы инвесторы считали, что значение имеют не фактические запасы физического золота у центробанков, а записи о них в их бухгалтерских книгах ФРС, ради сохранения жизни собственных детей. Но информацию о пустых хранилищах Форта-Нокса, ФРС США и массовых подделках банковских слитков, о чём мы
предупреждали давно, уже не остановить. http://otvet.mail.ru/question/82041027