Светлана Пронина

Какого веса картофелины вы сажали, 50гр? 100гр? 150гр?

Константинов Павел

считается, что с куриное яйцо, но где-то немного поменьше сажаем

Ирина

в этом году мне дали четыре картофелины нового для меня сорта. Я его разрезала на глазки.. . получилось 18 делёнок. . грамм по 30 Слегка подсушила и сбрызнула эпином - .так без всякой цели. С этой посадки выкопала 3 ведра крупной отличной картошки. А вообще считаю. чем лучше крупнее посадочный материал. тем выше гарантия на хороший урожай. Немаловажно - уход. Вовремя прополоть. окучить. полить и не лениться гонять колорадского жука

Татьяна Жукова

мелкие по 3 штуки в лунку. представьте нормальная выросла.

Ирина Богданова

мы их не взвешиваем, мы сажаем.

Мария Лукичева

Поболее куриного яйца и не резанные чуть проращивал но вот в марганцовке не промыл и зря наверное. Сажал немного и мелочи выросло мало.... правда в огороде поливал поскольку вода без проблем.

Натали Демина

Я сажаю разные, так как на посадку всегда оставляю из тех кустов в которых она уродилась иногда полностью весь куст оставляю, даже мелкие. При посадке крупные режу пополам. И вырастает что из мелких что из крупных одинаковая.

Елена Пчелина

Разницы нет. Главное чтоб почки-глазки были видны

Анна Матюшенко

Сажал средние ну наверное 50 не более грамм

Андрей Головин

Немного больше куриного яйца, но еще надо отбирать картофелины характерной для данного сорта формы.

Аленка Леонтьева

мелкая --грецкий орех или чуть больше

К_
Ксю _

Размер был, как у вишни.
Приходилось "реанимировать" один сорт.
Когда убирала урожай-душа пела )))

Анастасия Штыкова

Грамм по 100 и остались - их поедали постепенно

Елена Тарасова

Если вы хотите вырастить нормальный картофель, то сажайте от 80 до 100 гр. Можно и 150 гр сажать. Хуже не будет. Что посадите, то и возьмёте) Резать не рекомендую) Из говна конфет не будет)

Игорь Баширов

мелочь не сажу