Сад и огород
Какого веса картофелины вы сажали, 50гр? 100гр? 150гр?
считается, что с куриное яйцо, но где-то немного поменьше сажаем
Сажал средние ну наверное 50 не более грамм
Если вы хотите вырастить нормальный картофель, то сажайте от 80 до 100 гр. Можно и 150 гр сажать. Хуже не будет. Что посадите, то и возьмёте) Резать не рекомендую) Из говна конфет не будет)
мы их не взвешиваем, мы сажаем.
Владимир Самойлов
Маленькие? средние? большие?
Я сажаю разные, так как на посадку всегда оставляю из тех кустов в которых она уродилась иногда полностью весь куст оставляю, даже мелкие. При посадке крупные режу пополам. И вырастает что из мелких что из крупных одинаковая.
Немного больше куриного яйца, но еще надо отбирать картофелины характерной для данного сорта формы.
мелочь не сажу
Размер был, как у вишни.
Приходилось "реанимировать" один сорт.
Когда убирала урожай-душа пела )))
Приходилось "реанимировать" один сорт.
Когда убирала урожай-душа пела )))
в этом году мне дали четыре картофелины нового для меня сорта. Я его разрезала на глазки.. . получилось 18 делёнок. . грамм по 30 Слегка подсушила и сбрызнула эпином - .так без всякой цели. С этой посадки выкопала 3 ведра крупной отличной картошки. А вообще считаю. чем лучше крупнее посадочный материал. тем выше гарантия на хороший урожай. Немаловажно - уход. Вовремя прополоть. окучить. полить и не лениться гонять колорадского жука
мелкие по 3 штуки в лунку. представьте нормальная выросла.
мелкая --грецкий орех или чуть больше
Грамм по 100 и остались - их поедали постепенно
Поболее куриного яйца и не резанные чуть проращивал но вот в марганцовке не промыл и зря наверное. Сажал немного и мелочи выросло мало.... правда в огороде поливал поскольку вода без проблем.
Разницы нет. Главное чтоб почки-глазки были видны