Ирина Стырова

Будет ли считаться вложенностью?

В задаче нужно находить нужные мне элементы двумерного массива без использования вложенных циклов, вот придумал хитрый алгоритм в цикл for запихнуть функцию которая будет принимать номер строки, и укaзатель на эту строку в массиве и в этой функции ещё один цикл фор который есессна заполнит это всё

Так вот с другом у меня спор будет ли эта "прослойка" в виде функции считаться вложенностью или нет?

Ася

Будет. А что сделать нужно-то?

Виктория Щурова

Будет считаться=)

Ма
Маша

Да, у вас асимптотическая сложность по времени будет O(n*n) а можно за O(n)

Игорь Васильев

цикл внутри цикла -вложенность

а "прослойка" - не вложенность, а камуфляж вложенности

"прослойка" вообще не имеет отношения к вложенности. вся структура в целом -вложенные циклы.

(про саму задачу: вариант: гнать один цикл до m*n и по запоминаемому по ходу дела или по делению нацело и остатку обращаться к элементам массива - тут точно без вложенных циклов)

Юлия Лысенко

Да будет считаться. чтобы не было вложенных циклов надо использовать рекурсию