Лена Дмитренко

Помогите с определением профессии

Я уже в 9 классе. И наша классная заставляет уже заполнять разные бумаги. Я не знаю еще на кого хочу поступить. .
Сначале хотела быть косметологом.. . Но Куда надо поступать и какие предметы нужно хорошо знать о этой профессии?
Так же ОБЖ.. . думала на счет учителя этого предмета.... но тоже куда поступать.. и какие нужны предметы щяс хорошо знать?
И еще психолог.... тоже куда поступать и какие предметы?
Помогите пожалуйста)))

Оля

элитные путаны неплохо зарабатывают

Александр

какая гадость, эти ваши психологи
вообще зачастую твари бездушные и дилетанты (которые мне встречались)

Игорь

пиши в космонавты, сразу отстанут

Sa
Saikal

Я тоже, как и вы, долго думала какую специальность выбрать.
Мне нравилась химия, но в то же время я не любила биологию и ненавидела физику. Проявляла интерес к истории, но равнодушно относилась к обществознанию. Решила что всё же я гуманитарий и поступила в Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов. Честно, ни разу не пожалела что выбрала именно этот университет. Большой выбор специальностей и направлений, высококвалифицированный преподавательский состав, и просто отличная обстановка в которой
приятно учиться.
Если интересно можете зайти на сайт моего
университета по ссылке гуп. ру. Поверьте вас многое поразит)

Удачи)

Ва
Василий

Это только ваше будущее и определять его вы должны сами, никто за вас решать не будет. Профессию нужно выбирать по своим интересам, а не по чужому совету. И ни в коем случае нельзя ориентироваться на оплату - всех денег все равно не заработаете. Неизвестно, как сложится жизнь к тому моменту, как вы окончите учебу, может ваша специальность давно перестанет быть перспективной. Никакие деньги не заставят вас работать там, где вам не нравится. И если вы станете специалистом в том деле, которое будете любить - вас все работодатели с руками оторвут Можете бесплатные тесты пройти на профориентацию. . выбор профессии prevolio.com /tests.aspx Если пройти Холланда, то и рекомендуемый список профессий получите нажав на ссылку снизу "подробнее". Если тест не понравился, то можете обратиться к психологу, который занимается профориентацией. И помните: ВЫБОР ЗА ВАМИ и прислушивайтесь к своему сердцу. Удачи