Виктория Авдонина.

Мячик брошен вертикально вверх со скоростью 9,8 м/с Koгда он достиг высшей точки своего подъема, с ТОЙ

Мячик брошен вертикально вверх со скоростью 9,8 м/с Koгда он достиг высшей точки своего подъема, с ТОЙ же начальной скоростью брошей вверх второй мячик.
Определить на какой высоте произойдет встреча мячей

Саша Макаров

Глупый вопрос, не указано время полёта первого мяча, при достижении высшей точки своего полёта. Да и вес (массу) мяча.

Елена Прорубникова

Нужно сначала найти высоту подъёма. h = v^2/2g, а затем решить систему двух уравнений: H = h - gt^2/2 H = vt - gt^2/2

Николай Охрименко

Время обратного падения первого мяча равно времени подъема второго до встречи. Находим высоту подъема h=V^2/2g=4.9м. Время подъема из формулы h=gt^2/2,время t=sqrt(2h/g)=1c.До встречи летели t1=0.5с. За это время второй мяч поднялся на высоту h1=Vot1-gt1^2/2=9.8*0.5-9.81*0.25/2=4.9-1.225=3.675м