Азизбек Халилов

Как получить спирт из борной кислоты 3% не вредно ли? Имеются колбы и шланчик

Андрей Захаров

Получить из борной кислоты - никак. Из спиртового раствора борной кслоты - можно. Нужно перегнать. Колбы (должны быть термостойкие) - это хорошо, шланг - тоже. Понадобится еще насадка на колбу чтоб подключить шланг, и холодильник Либиха для конденсации паров.

Самир Гусейнов

Проще из кирпича.