Ми
Михаил

ЭКОНОМИКА ПРЕДПРИЯТИЯ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ

ТЕМА: Себестоимость продукции (работ, услуг). Предприятие в отчетном периоде произвело 100 единиц готовой продукции. Прямые производственные затраты на этот объем составили 1000 тыс. руб. Общепроизводственные затраты составили - 500 тыс. руб. Общехозяйственные затраты – 150 тыс. руб. Сбытовые затраты коммерческой службы составили 50 тыс. руб. Определить прибыль предприятия в отчетном периоде, если реализовано только 50 единиц готовой продукции и общая выручка составила 1000 тыс. руб. Определить стоимость остатков готовой продукции на складе (по производственной себестоимости).

Георгий Анисимов

Прибыль=1000 000-50* полная себестоимость
Стоимость остатков=50* производственная себестоимость
В производственную себестоимость включите все, кроме сбытовых затрат.

Полная= производственная+ сбытовые затраты